$Abbildung zu Los 945$
 Silberne Klippe

 Auktion 134, Los 945

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Silberne Klippe 1886, von Helfricht. Auf die 25Jahrfeier der Gründung des Deutschen Schützenbundes. Büste Herzogs Ernst nach links / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Merseburger -, Slg. Peltzer 1211. Auflage 267 Stück. 28,1 x 28,1 mm, 15,86 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz