$Abbildung zu Los 1000$

 Auktion 135, Los 1000

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887, von Bergmann. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Wilhelm Tell steht vor Landschaft / Adler. J.u.F. 1518. 39,1 mm, 19,72 g.

Originalöse. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich