$Abbildung zu Los 1022$

 Auktion 135, Los 1022

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1842, von Loos. Auf den großen Brand. Grundriss der Stadt / Phönix steigt aus den Flammen empor. Gaedechens 2075. 44,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +