$Abbildung zu Los 1023$

 Auktion 135, Los 1023

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1877, von Lorenz. Auf das 50-jährige Bestehen der Hamburger Sparkasse. Mann und Frauen geben sich die Hände, in der Mitte ein Kind / Schrift in Kranz. Gaedechens 2176. 42,5 mm. In Etui.

Vorzüglich - Stempelglanz