$Abbildung zu Los 1037$

 Auktion 135, Los 1037

Hessen-Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877

Taler 1871. Jaeger 59, Thun 200, AKS 120. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz / Stempelglanz