$Abbildung zu Los 1064$
 Cu 1/2 Pfennig

 Auktion 135, Los 1064

Lippe-Detmold, Prägung undatierter Kupfermünzen 1644-1669 und 1710-1719

Cu 1/2 Pfennig o.J. Rose / Wert zwischen Arabesken. Ihl/Schwede 198, Grote 127 var.

Prägeschwäche, sehr schön