$Abbildung zu Los 1104$

 Auktion 135, Los 1104

Mark-Iserlohn, Stadt

Silbermedaille 1894 (graviert). Verdienstmedaille für 25jährige Mitgliedschaft im Schützenverein, verliehen an Heinrich Ittermann dem Älteren. St. Pankratius über Stadtburg / Schrift zwischen Zweigen. 36,5 mm, 13,78 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich