$Abbildung zu Los 1118$

 Auktion 135, Los 1118

Münster, Stadt

Bronzemedaille 1902. Auf die 100-Jahrfeier der Übernahme des ersten Hammers durch von Blücher und auf den Anschluss der 'St. Johannes Loge zu den drei Balken' an die große Loge 'Zu den drei Weltkugeln'. Brustbild Blüchers unter sechs Zeilen Schrift nach links, links gekröntes, strahlendes Logenemblem / Schrift in elf Zeilen. HZC 784.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz