$Abbildung zu Los 1119$
 Kronentaler

 Auktion 135, Los 1119

Nassau, Wilhelm 1816-1839

Kronentaler 1817. Kleine Jahreszahl. Jaeger 32 b, AKS 40, Kahnt 308. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Winziges Zainende, vorzüglich - Stempelglanz