$Abbildung zu Los 1121$
 Kronentaler

 Auktion 135, Los 1121

Nassau, Wilhelm 1816-1839

Kronentaler 1837. Jaeger 41, Thun 230, AKS 42, Kahnt 311.

Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, vorzüglich