$Abbildung zu Los 1153$

 Auktion 135, Los 1153

Pommern-Dirschau, Stadt

Bronzemedaille 1860, von Kullrich. Auf die Einweihung der Eisenbahnbrücke und die 600-Jahrfeier der Stadt. Herzog Sambor mit Lanze und Greifenschild / Ansicht der Brücke auf Tafel, oben Medaillon mit den gestaffelten Köpfen der Preußenkönige Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I. 51 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz