$Abbildung zu Los 1154$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 135, Los 1154

Pommern-Greifswald, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1884. Auf das Schützenfest anlässlich des 250jährigen Bestehen des Schützenvereins. Kopf Kaiser Wilhelms I. nach links / Ansicht des Schießhauses. 30,4 mm.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz