$Abbildung zu Los 117$

 Auktion 135, Los 117

Belgien-Mons, Stadt

Bronzemedaille 1826, von Braemt. Auf die Eröffnung des Kanals zwischen Mons und Tournay. Büste des niederländischen Königs Wilhelm I. nach links / Ansicht der Provinz Hennegau mit dem eingezeichneten Kanal, davor zwei lagernde Flussgötter. 50 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz