$Abbildung zu Los 1199$

 Auktion 135, Los 1199

Sachsen-Delitzsch, Stadt

Silbermedaille 1924. Auf das 31. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Delitzsch 1924. Brustbild des sächsischen Königs Friedrich August III. mit Jägerhut nach links / Gekröntes Stadtwappen über Schützenscheibe auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaub. Gebauer 1924.1. 39,6 mm, 23,30 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich