$Abbildung zu Los 1200$

 Auktion 135, Los 1200

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1832, von König. Auf den König der Bogenschützen zu Dresden. Kopf des Staatsministers Bernhard August v. Lindenau nach links / Schrift im Kranz. Slg. Merseburger 4532 (Br.). 46,9 mm, 35,97 g.

Alte Trageöse. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich