$Abbildung zu Los 1202$
 Aluminiummedaille

 Auktion 135, Los 1202

Sachsen-Dresden, Stadt

Aluminiummedaille 1900 Auf das 13.Deutsche Bundesschießen. Mittelalterlicher Schütze nach rechts über Bundesadler / Stadtansicht über Wappen. 42,3 mm.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich