$Abbildung zu Los 1203$

 Auktion 135, Los 1203

Sachsen-Freiberg, Stadt

Silbermedaille 1900. Auf das IX. Wettin-Bundesschießen. Brustbild des Königs von vorn / Büchse und Zielscheibe an Baum gelehnt, rechts Stadtansicht von Freiberg. Slg. Peltzer 1163. 38,3 mm, 24,38 g.

Originalöse. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich