$Abbildung zu Los 1207$

 Auktion 135, Los 1207

Sachsen-Rossleben, Stadt

Silbermedaille 1924, von Wernstein. Auf das 3. Nordthüringische Gauschießen und das 75-jährige Bestehen der Schützengilde. Ansicht der Klosterschule / Fünf Zeilen Schrift im Kranz. 40,5 mm, 24,80 g.

Originalöse. Schöne Patina. Kleine Flecken, fast vorzüglich