$Abbildung zu Los 1213$

 Auktion 135, Los 1213

Sachsen-Meiningen, Georg II. 1866-1914

Silbermedaille o.J. (um 1900), von Apell. Staatspreis des Herzogtums. Großes Staatswappen / Zwei Zeilen Schrift unter strahlendem Stern zwischen Eichenzweigen. 42 mm, 28,74 g.

Winziger Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich +