$Abbildung zu Los 1214$
 1/4 Taler

 Auktion 135, Los 1214

Sachsen-Coburg-Saalfeld, Franz Josias 1745-1764

1/4 Taler 1764, Saalfeld. Auf seinen Tod. Grasser 524, Kozinowski/Otto/Ruß 883.3. In US Plastic-Holder PCGS AU55.

Feine Patina. Etwas justiert, fast vorzüglich