$Abbildung zu Los 1227$
 Tragbare, achteckige Medaille

 Auktion 135, Los 1227

Schlesien-Rothenbach, Stadt

Tragbare, achteckige Medaille 1912, von Oertel. Auf die Fahnenweihe der Schützengilde. Brustbild von Hans Heinrich XV., Fürst von Pless, in Uniform von vorn / Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz. 41 x 41 mm, 25,11 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich