$Abbildung zu Los 1228$

 Auktion 135, Los 1228

Schlesien-Weisswasser, Stadt

Silbermedaille 1905. 1. Gau-Schützenfest des Oberlausitz-Schützengaus und das 40jährige Stiftungsfest des Schützenvereins. 40,35 mm, 22,51 g.

Originalöse. Randfehler, sehr schön - vorzüglich