$Abbildung zu Los 1258$
 Vergoldete achteckige Silbermedaille

 Auktion 135, Los 1258

Württemberg-Ebingen, Stadt

Vergoldete achteckige Silbermedaille 1926. Auf das Jubiläumsschießen. Turm in Landschaft, unten Feingehaltspunze '990' / Gewehrschütze mit zwei Jagdhunden, im Hintergrund Landschaft. Slg. Wurster -. 34,5 x 35,7 mm, 21,34 g

Winziger Randfehler, vorzüglich - prägefrisch