$Abbildung zu Los 1359$

 Auktion 135, Los 1359

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1849, von Cesar und Seidan. Auf die gefallenen Helden in Ofen. Uniformiertes Brustbild nach links / Kriegerdenkmal. Slg. Montenuovo 2640. 67 mm.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz