$Abbildung zu Los 1361$

 Auktion 135, Los 1361

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1852, von Seidan. Gewidmet vom Scharfschützencorps zu Prag auf den Besuch des Kaisers. Erhabene uniformierte Büste des Kaisers nach rechts / Sitzende Praga mit Lorbeerkranz und Stadtschild vor Schützenhaus. Slg. Montenuovo 2658, Hauser 625. 46,8 mm.

Kleine Flecken, kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich