$Abbildung zu Los 17$
 Masikytes. Hemidrachme ca.

 Auktion 135, Los 17

Griechische Münzen

Lykien, Lykischer Bund

Masikytes. Hemidrachme ca. 18 v. Chr. 1,76 g. Apollonkopf nach links / Kithara zwischen M-A, Beizeichen Kerykeion und Dreizack. Vergl. RPC 3312 c.

Vorzüglich / sehr schön