$Abbildung zu Los 1789$
 Sammlung vom Pfennig bis 20 Mark.

 Auktion 135, Los 1789

Deutsche Demokratische Republik

Sammlung vom Pfennig bis 20 Mark. U. a. Pfennig 1949 A (fast st), 5 Pfennig 1952 E (st). 144 Stück.

Sehr schön bis fast Stempelglanz