$Abbildung zu Los 1808$

 Auktion 135, Los 1808

Schützenmedaillen, Burgdorf (Lüneburger Land)

Silbermedaille 1928. Auf das 13. Verbandsschießen und das 50jährige Jubiläumsscheißen des Schießklubs Burgdorf. 33,6 mm, 16,50 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich