$Abbildung zu Los 1816$

 Auktion 135, Los 1816

Schützenmedaillen, Gelsenkirchen

Silbermedaille 1933. Schießstandweihe anlässlich des 6. Verbandsschießens des westfälischen Schützenbundes. Silberpunze im Feld. 40,4 mm, 22,55 g.

Originalöse. Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich