$Abbildung zu Los 1835$

 Auktion 135, Los 1835

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Bethmann Hollweg, Theobald *1856 Hohenfinow bei Eberswalde, +1921 ebendort,

Silbermedaille 1914, von Eue. Brustbild halblinks / Ritter stützt sich auf Schwert. Zetzmann 2001. 34 mm, 17,87 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch