$Abbildung zu Los 1841$

 Auktion 135, Los 1841

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Linsingen, Alexander von *1850 Hildesheim, +1935 Hannover

Silbermedaille 1915, von Eue. Brustbild in Uniform von vorn / Zwei Soldaten mit Gewehren nach rechts. Zetzmann 4091. 33,5 mm, 16,02 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch