$Abbildung zu Los 1858$

 Auktion 135, Los 1858

Drittes Reich

Silbermedaille 1933, von F. Beyer. Brustbild Adolf Hitlers nach rechts / In vertieftem Feld Adlerkopf nach rechts vor Hakenkreuz. Erste Ausgabe mit den Daten: 30. Januar - 5. März - 21. März - 12. November. Colbert/Hyder 47. Randschrift: PREUSS. STAATSMUENZE . FEINSILBER. 36,0 mm, 24,59 g.

Originalschachtel. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch