$Abbildung zu Los 192$

 Auktion 135, Los 192

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1803, von Brenet und Denon. Auf die Vorbereitung zur Expedition nach England. Kopf nach links / Fortuna auf dem Heck eines Schiffes nach rechts. Slg. Julius 1173, Bramsen 275, Zeitz 30. 33,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz