$Abbildung zu Los 194$

 Auktion 135, Los 194

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1807, von Höckner. Auf den Besuch Napoleons in Dresden. Brustbild des sächsischen Königs nach links / Brustbild Napoleons nach rechts. Slg. Julius 1776, Bramsen 654. 41,0 mm, 27,43 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön