$Abbildung zu Los 503$
 Tragbare, goldene Verdienstmedaille

 Auktion 135, Los 503

Schweden, Gustav V. 1907-1950

Tragbare, goldene Verdienstmedaille o.J. von Lindberg (Randpunze: GULD und 1927) der Königlichen Patriotischen Gesellschaft. 35,7 mm, 29,06 g.

GOLD. Mit Krone und Ring. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz