$Abbildung zu Los 736$

 Auktion 135, Los 736

Anhalt-Dessau, Friedrich I. 1871-1904

Silbermedaille 1901, von Börsch. Auf die Goldene Hochzeit von Adelheid Marie von Anhalt-Dessau mit Adolph von Nassau-Weilburg. Gestaffelte Brustbilder des Paares nach rechts / Krone. 28 mm, 9,96 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz