$Abbildung zu Los 735$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 135, Los 735

Anhalt-Dessau, Friedrich I. 1871-1904

Tragbare Silbermedaille 1898. Auf das 2. Anhaltinische Bundeschießen in Dessau. Eiche, dahinter Schützenhaus, im Vordergrund Zielscheibe zwischen Stadtwappen und Schild mit der Datumsangabe / Brustbilder der Herzöge Leopold und Friedrich nach links. 40,45 mm, 25,08 g.

Trageöse, leicht berieben, vorzüglich