$Abbildung zu Los 741$

 Auktion 135, Los 741

Anhalt-Köthen, Stadt

Silbermedaille 1900. Auf das III. Anhaltische Bundesschießen. Uniformiertes Brustbild des Protektors Friedrich Herzog von Anhalt halbrechts / Stadtansicht. Silberpunze im Rand. 30,4 mm, 10,87 g.

Kleine Henkelspur, vorzüglich