$Abbildung zu Los 774$

 Auktion 135, Los 774

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silbermedaille 1829, von Neuss. Auf die Anwesenheit Ludwigs und seiner Gemahlin Therese, Tochter Herzog Friedrichs von Sachsen-Hildburghausen, im Oberdonaukreis. Köpfe des Königspaares nebeneinander nach rechts / Zehn Zeilen Schrift. 21,5 mm, 4,24 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz