$Abbildung zu Los 893$
 Silberne Rettungsmedaille

 Auktion 135, Los 893

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silberne Rettungsmedaille o.J. (1833-1864). Variante mit KOENIG und einem sechsstrahligen Stern. Nimmergut 1863, Tewes in NH 2, Nr. 1. 25,0 mm, 6,79 g.

Henkelspur, Randfehler, sehr schön