$Abbildung zu Los 914$

 Auktion 135, Los 914

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1878, von Kullrich. Auf die Errichtung des Reiterdenkmals Friedrich Wilhelms III. auf dem Heumarkt zu Köln. Köpfe Wilhelms I. und seiner Gemahlin nach rechts / Das Reiterdenkmal. Slg. Marienburg 6141 (Ag). 61 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +