$Abbildung zu Los 917$

 Auktion 135, Los 917

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1906, signiert AK. Auf das 21. Schlesische Bundesschießen in Liegnitz. Brustbilder Wilhelms II. und Auguste Victorias nebeneinander nach links / Ansicht des Liegnitzer Piastenschlosses. Jaschke/Maercker 2310. 39,6 mm, 25,40 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich