$Abbildung zu Los 918$

 Auktion 135, Los 918

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1907, Zur Erinnerung an die Talerprägung. Vier Adler ins Kreuz gestellt, dazwischen die Köpfe der letzten fünf preußischen Könige / Schrift. Slg. Marienburg 6942. 33,0 mm, 17,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz