$Abbildung zu Los 922$
 Goldmedaille

 Auktion 135, Los 922

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Goldmedaille o.J. (graviert 1896), von Weigand. Prämienmedaille der Schützengilde Berlin. Hüsken -, Slg. Peltzer -, Sommer -. Goldmedaille in einem vergoldetem Silberring. Ca. 45 Gramm Feingold. 42,1 mm, 52,96 g.

GOLD. Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich