$Abbildung zu Los 923$
 Silbernes Mitgliedszeichen

 Auktion 135, Los 923

Brandenburg-Preußen, Auguste Victoria, *1858, +1921, Gemahlin Wilhelms II.

Silbernes Mitgliedszeichen o.J. der Vereinigung Deutscher Hebammen (Nr. 19148). 32,8 mm, 10,00 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich