$Abbildung zu Los 964$
 1/2 Taler

 Auktion 135, Los 964

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

1/2 Taler 1666, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1749, Müseler 10.4.2/4.

Schöne Patina. Fast vorzüglich