$Abbildung zu Los 965$
 1/3 Palmbaumtaler

 Auktion 135, Los 965

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

1/3 Palmbaumtaler 1679, Clausthal. Brustbild. Welter 1759.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön +