$Abbildung zu Los 966$
 2/3 Taler

 Auktion 135, Los 966

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

2/3 Taler 1695 HB, Clausthal. Brustbild / Pferd. Welter 1969, Davenport 397. In US Plastic-Holder PCGS AU53.

Schöne Patina. Vorzüglich