$Abbildung zu Los 979$

 Auktion 135, Los 979

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Silbermedaille 1895. Auf die 350-Jahrfeier der Schützengesellschaft und das 19. Deutsche Bezirksschießen. Denkmal Heinrich des Löwen vor Stadtansicht / Schrift in Kranz. Slg. Peltzer 920. 40 mm, 25,16 g.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich