$Abbildung zu Los 991$
 Achteckige Medaille

 Auktion 135, Los 991

Erfurt, Stadt

Achteckige Medaille 1913 (graviert). Auf das 10jährige Erinnerungsschießen der Schützengilde vom Geratal. Büste Wilhelms II. in verziertem Oval nach links / Schrift über Radwappen zwischen Zweigen. 37,5 x 37,5 mm, 24,86 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich